現(xiàn)如今不少消費(fèi)者都會(huì)選擇各種餅作為日常的早餐,因?yàn)槠洳粌H口味選擇多樣,而且即買即食,比較簡(jiǎn)單便捷,可以節(jié)約不少時(shí)間成本。掉渣餅是眾多品牌中比較具有知名度和美譽(yù)度的,在業(yè)界的市場(chǎng)業(yè)績(jī)也比較紅火,贏得了不少加盟商的青睞。不少加盟商都對(duì)一個(gè)掉渣餅成本大概多少錢這一問題產(chǎn)生了疑問。下面就跟隨小編一起來了解一下吧,希望對(duì)加盟商的加盟事業(yè)有所幫助。

一個(gè)掉渣餅成本大概多少錢
掉渣餅的門店分布較為廣泛,市場(chǎng)覆蓋率較高,而且整體的經(jīng)營(yíng)情況也比較樂觀,擁有絡(luò)繹不絕的消費(fèi)者,對(duì)加盟商來說還是比較值得選擇的。但想要知道制作掉渣餅的成本,首先需要知道在制作的過程中用到哪些食材,包括面粉、肉末、醬料、香蔥、芝麻、食用油、作料等,面粉的價(jià)格是每斤一元錢,加入水面粉的重量會(huì)增加至一斤八兩,一個(gè)掉渣餅的用面量需要一百八十克,成本費(fèi)用是兩角錢;鮮肉的價(jià)格是每斤十元,一個(gè)掉渣餅用肉量大約是十五克,成本是三角錢,醬料的進(jìn)購(gòu)價(jià)是一百五十元每斤,每個(gè)掉渣餅需要用0.2克,成本費(fèi)用是一角錢,其它輔料的費(fèi)用共計(jì)三角錢,一個(gè)掉渣餅的成本是八角。

掉渣餅是比較暢銷的特色小吃,也是比較典型的小成本智慧之選項(xiàng)目,幾萬元即可開店,適合不同層次的加盟商所選擇,千千萬萬名智慧之選商加入掉渣餅的行業(yè)中賺取豐厚的財(cái)富。香酥可口、醬香十足的掉渣餅帶給消費(fèi)者別樣的飲食體驗(yàn),改善人們的生活質(zhì)量,據(jù)相關(guān)統(tǒng)計(jì)顯示,掉渣餅行業(yè)每年的營(yíng)業(yè)額以百分之三十的速度上漲。

一個(gè)掉渣餅成本大概多少錢?掉渣餅是餐飲市場(chǎng)上新興的特色美食,產(chǎn)品的覆蓋面比較廣泛,物美價(jià)廉的掉渣餅贏得廣大食客的一致好評(píng),成為餐飲行業(yè)發(fā)展方向的標(biāo)桿品牌。